?

Previous Entry Share Flag Next Entry
Бессонница
Некрупный орёл
callmycow
Вообще-то я подобным не страдаю. Но вот пришла на ночь глядючи хрень на телефон:

Это - знаете что? Это Скайлинк. Дёрнул чёрт (не чёрт, а продажный продавец в салоне связи) в Москве на учёбе взять модем этого оператора. Исплевался. И дорого, и связь дрянь дрянью, много хуже камчатской. По договору форма оплаты авансовая - нет денег, нет и связи, а через некоторое время договор автоматически расторгается. Но уже на Камчатке Скайлинк стал СМС-ками умолять заплатить ему. Будь бы он мне даже мил, этот Скайлинк - на Камчатке его просто нет (и не будет, кому он на хрен нужен - приезжих лохов-то нет), никаких услуг от него получить невозможно в принципе. С другой стороны, нет и конторы. Я там зашёл на их сайт тогда, где-то (в личном кабинете, кажется) отписался, что в услугах не нуждаюсь потому-то, и они затихли. Договор я, кажется, выкинул; модем, впрочем, валяется - разлочке не поддаётся. Но и номера симкарты я, естественно, не помню.
И вот шантажируют. Отзваниваться я, конечно не стал, но номер скайлинковский. Полазил по интернету. Такие же злые, как я, объясняют: вместо расторжения договора Скайлинк начинает вешать на клиента долг за "услугу" - сохранение телефонного номера. Правда, на услугу клиент не подписывался, но Skylink апеллирует к пункту, что оператор имеет право менять условия договора в одностороннем порядке. Может, что-то менять он и может, но требовать деньги за ничто он не может. Как и не может односторонне вписать в договор, что клиент должен отдать ему донорскую печень. И ни единого нигде упоминания, чтобы Скайлинк хоть раз отсудил деньги у клиента, мне не попалось.
Но вот доставать своими мерзопакостными СМС-ками, которые мешают спать - это запросто.
Никто не знает, как от них отделаться?



  • 1
Отделаться очень просто - выбросить старую сим-карту и купить новую. А если вдруг Ваш местный сотовый оператор, не дай бог, выдаст Ваш новый номер этому Скайлинку, то Вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд на местного оператора СС.:)

Спасибо, я подумаю. Однако подозреваю, следующим этапом будут "письма счастья" (я уже получал такие от самарской МТС - и на сумму всего лишь 50 рублей, а противно-то как).

Можно поинтересоваться, а какова ваша профессия?

Вы собираете коллекцию лохов?) Врач я.

Черный список - добавить номер с которого приходят смс туда. И все, не будут.

Спасибо, попробую.

Не, это не получится. Причины три:
1) У Билайна услуга "Чёрный список" платная.
2) На СМС и ММС услуга не распространяется, а только на звонки.
3) Пришедшая смс-ка не имеет номера, а только название SMS - вообще похоже на классический развод. Да ведь и текст не содержит никакой конкретики, кроме моей фамилии, которая мало ли из каких баз взята.
Ладно, погожу пока. Я, в общем, уже успокоился :)

  • 1