callmycow (callmycow) wrote,
callmycow
callmycow

Categories:

Только сейчас подумалось,

Как страшно звучат слова песни:
"Эта территория зовётся акватория, ребята".
Акватория - не территория, понятное дело, потому что аква - вода, а терра - земля. Но если территория стала зваться акваторией - это страшно. Такие ужасы в новостях показывают и в библиях описывают.
А в песенке - ничего. "Мы стоим, разинув рот, мы стоим, разинув рот, мы стоим, разинув рот".
Tags: Культура не её России, Слова
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 15 comments